В Заречном лоси искупались в пруду рядом с отдыхавшими горожанами

Житель Заречного снял на видео лосей, купающихся в пруду, который расположен в одной из городских зон отдыха. Ролик выложили в местном телеграм-канале в ночь на пятницу, 12 августа.

На видео - два животных (взрослая особь и подросток), стоявшие в воде на расстоянии в несколько метров от берега. Время съемки - поздний вечер. В самом водоеме людей не было, но за кадром слышались разговоры тех, кто находился на суше.

«Красиво», - поделилась впечатлениями одна из подписчиц канала.

Встречи с лосями для жителей Заречного не редкость. Зимой от копыт животного пострадали два человека: лосиха, по всей видимости, защищая детеныша, напала на группу людей, отдыхавших на Лермонтовском пруду. После этого было выдано 10 разрешений на отлов данных животных с целью обеспечения безопасности граждан на территории города.

Этим летом несколько встреч с дикими животными зафиксировали в Пензе. 21 июня горожане заметили лося на улице Луначарского. На Долгорукова в тот же день едва не произошло столкновение: лось не уступил дорогу водителю и перепрыгнул через автомобиль.

26 июня в Арбекове заметили косулю, она металась рядом с забором у гипермаркета. На следующий день лось прогулялся по дачному участку у Безымянного ручья.

В региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования сообщили, что эти случаи носят единичный характер и, скорее всего, связаны с сезонной миграцией молодых особей.

12 августа 2022, 08:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024