Пензенца удивил подход к очистке верха Московской от снега

В верхней части улицы Московской есть «разделительная полоса», сформированная из снега. О ней редакции сетевого издания «ПензаИнформ» рассказал читатель Алексей.

«Неместный. Приехал навестить друзей, пошли гулять по Московской и долго удивлялись полосе из снега прямо посередине. Ну город контрастов что называется: отскребли от снега и льда все, даже дорожки рядом со зданиями, а посередине сугробы оставили. Удивительное дело!» - поделился Алексей впечатлениями.

Свои слова мужчина проиллюстрировал фото, запечатлевшими часть улицы, где недавно была окончена реконструкция.

Пензенца удивил подход к очистке верха Московской от снега

Существование «разделительной полосы» из снега мужчина объяснил так: на середине улицы плитка бугристая, вероятно, это в какой-то мере препятствует уборке снега с нее.

Пензенца удивил подход к очистке верха Московской от снега

Неровная плитка, которой вымостили самую широкую часть верха пензенского Арбата, вызвала поток критики сразу же после открытия улицы.

«Прогулка на шпильке отпадает», «Там даже в кроссовках проблематично», «Зато не скользко», «Видимо, это чтобы там не носились на самокатах, велосипедах и пр.», - оценили работу специалистов пензенцы.

Некоторые заметили, что на неровной плитке спотыкаются не только дети, но и взрослые. «Ребенок там идти не может. Перестарались знатно», - высказалась пензячка.

Большинство любителей пеших прогулок оценили новую плитку отрицательно.

5 февраля 2023, 11:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024