87.60  |  $  73.84
+27oC
+28oC
Облачно

Что делать, если укусила собака?

21 июля 2021 16:26

Вопрос от интернет-пользователя

Меня на улице укусила собака. Я возвращался из гостей, был чуть навеселе, но никого не трогал. Вдруг она выскочила прямо на меня и начала лаять. Я стал махать руками и кричать, быстро передвигаться, чтобы сбить ее с толку. Но в итоге она вонзила зубы мне в бедро. Очень больно и неприятно. Разглядеть ее толком не смог и не помню, был ошейник или нет. Потом она исчезла в темноте, и я больше ее не видел. Что мне делать?

Ответ юриста

Вам стоит промыть рану, если она есть, и сообщить о происшествии в медицинское учреждение. Зафиксировать факт укуса. Скорее всего, будет необходима профилактика бешенства.

Опросите местных жителей и постарайтесь найти хозяев животного. Если получится, то вы сможете узнать, есть ли у четвероногого прививка. К тому же появится шанс получить компенсацию за моральный вред.

Если вы уверены, что собака бездомная, то вам нужно написать заявление в полицию. После этого вы сможете подать иск в суд на администрацию города.

Гость — 21 июля 2021 17:05

Первым делом блоховоза нужно уничтожить и тащить с собой в поликлинику . Можно не всю тушку, большую часть на помойку,а кусок придётся тащить на анализы ибо возможны летальные исходы.

Гость — 21 июля 2021 17:13

У меня опять блохи тещу покусали.

Гость — 21 июля 2021 17:24

Гость писал(a):

Первым делом блоховоза нужно уничтожить и тащить с собой в поликлинику . Можно не всю тушку, большую часть на помойку,а кусок придётся тащить на анализы ибо возможны летальные исходы.
Сколько в Пензе дураков!

Гость — 21 июля 2021 17:50

ГПЗ-24 утопает в сворах бродячих собак..улица Измайлова,Новоказанская,стадион Локомотив...стаи и стаи под 30шт бегают злые,рычат,никому нет дела..ни Железнодорожной администрации..ни Лузгину,ни Мутовкина и тем боле И.О. Губернатору..никто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И НЕ ИСПРАВЛЯЕТ..позор..стыд..срам

Гость — 21 июля 2021 17:52

penzainform.ru писал(a):

. После этого вы сможете подать иск в суд на администрацию города.
Попёнок отсудил у города 50 000 рублей,а все другие молчат.

Гость — 21 июля 2021 17:55

Бугровка и Цыганский посёлок отпускают собак на ночь на прокорм. Псины жрут на помойках и бросаются на людей. Огромные стаи иногда бегают,если есть сука течная...

Гость — 21 июля 2021 18:11

Гость писал(a):

Псины жрут на помойках и бросаются на людей. Огромные стаи иногда бегают,
Морды им фосфором не мажут ?

Гость — 21 июля 2021 18:32

Гость писал(a):

Морды им фосфором не мажут ?
Нет,жрачку с рыболовными крючками,стеклом и крысиным мором оставляют...

Гость — 21 июля 2021 18:38

Повезло, что собака попалась не ядовитая.

Гость — 21 июля 2021 18:54

Гость писал(a):

не ядовитая.
Ещё не вечер...

Гость — 21 июля 2021 20:52

penzainform.ru писал(a):

Ответ юриста
penzainform.ru писал(a):
подать иск в суд на администрацию города.
Ответ юмориста)

Администрация давно заготовила ответ: на аукцион на отлов безнадзорных животных никто нен откликается.

Гость — 22 июля 2021 09:36

Ответ юриста вам стоит промыть рану, насмешили.

Гость — 22 июля 2021 09:38

Этой администрации, надо просто работать....Кто то есть ответственный, пусть юрист объяснит кто за что отвечает на какой закон нажать, что бы хоть кто зашевелился. Пока правда что то не случить, все молчат, они то чиновники на машинах ездят, на служебных им не страшно.

Гость — 22 июля 2021 09:39

На шуисте рядом с пекарней лежат собаки десятками, а рядом школа садик, и все нормально, ждут наверно...