85.35  |  $  73.20
+7oC
+8oC
Облачно

Можно ли идти через перекресток наискосок?

27 июля 2021 16:26

Вопрос от интернет-пользователя

Можно ли пешеходам идти через перекресток наискосок, например на улице Красной? Многие так делают, пытаясь сберечь время.

Ответ УГИБДД УМВД России по Пензенской области

Согласно пункту 4.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД РФ), пешеходы должны пересекать проезжую часть по переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии дорожной разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой переход.

Гость — 27 июля 2021 16:39

Эрэфии нет в природе это проект, а живем мы все по советским законам, право гов точка ру, полицаев нет есть милиция!

Гость — 27 июля 2021 16:42

А зачем на картинке названия улиц?

Гость — 27 июля 2021 16:45

Гость писал(a):

А зачем на картинке названия улиц?
Это снимок из космоса.

Гость — 27 июля 2021 16:59

Пензаинформ, вы лучше для начала своих сотрудников-писарчукоа на курсы ликбеза пристройте! Пишите здесь зачастую очень безграмотно!

Гость — 27 июля 2021 17:04

Разметку 1.14.1 или 1.14.2 ввели больше трех лет назад. Хоть один переход в Пензе с такой разметкой есть? Людям так удобнее переходить, но никому до этого дела нет.

Гость — 27 июля 2021 17:20

К верхнему посту - диагональную в смысле

Гость — 27 июля 2021 17:58

Гость писал(a):

Гость|27.07.2021 16:42|

А зачем на картинке названия улиц?

А почему автомобиль зелёный? Ему всё можно? А пешеход красный потому, что нельзя?

Гость — 27 июля 2021 18:03

Можно переходить, только штраф 500руб, если попадешься. На Тернопольской-Бородина бывает менты пасут пешиков и штрафуют.

Гость — 27 июля 2021 19:00

Конечно можно. Вся ответственность на водителе. У вас там действует пропаганда безответственности пешеходов. Все что хочешь можно.

Гость — 27 июля 2021 19:15

Буртасам насрать на пдд.

Гость — 28 июля 2021 09:54

Гость писал(a):

Пензаинформ, вы лучше для начала своих сотрудников-писарчукоа на курсы ликбеза пристройте! Пишите здесь зачастую очень безграмотно!
а сам то грамотно написал?! найди ошибку в своем высере в вечность, она есть!

Гость — 28 июля 2021 10:00

одна орфографическая ошибка и одна описка

Гость — 28 июля 2021 18:01

если ты вышел из лесу, то да можно))

Имя: Гость