Пензенская епархия запустит новый просветительский проект

Духовность нужно воспитывать, в том числе и с помощью новых телевизионных проектов православной направленности. Один уже есть, но нужно больше. К тому же необходимо, чтобы в создании программ принимала участие молодежь. Такой точки зрения придерживаются представители Пензенской епархии.

«С 11 каналом мы делаем духовно-просветительские передачи, которые имеют успех. У нас созрела идея создать на базе открывшейся магистратуры курс видеолекций для дистанционного обучения в семинарии», - пояснил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Данным планам и была посвящена малая зимняя академия для учеников школ Пензы, которая проходила в рамках проекта «PROдвижение».

«Это очень нужное, современное и правильное направление», - считает руководитель проекта Алексей Шкуров.

«Тем самым мы исполняем заповедь Господа. Когда Христос воскрес, Он явился ученикам и сказал: «Идите по всему миру и проповедуйте евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет». Для нас это важно. Мы являемся продолжателями апостольского благовестия», - подчеркнул первый проректор Пензенской духовной семинарии Николай Грошев.

Воспитание нравственности через телевизионное творчество - вот на что должен делаться акцент в создании новой передачи для широкого круга зрителей, в первую очередь для школьников, говорят священники.

11 января 2016, 17:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024