Решена проблема пробок в районе Центрального рынка
22 ноября 2003, 11:39

Проблема пробок в районе центрального рынка решена, считают сотрудники ГИБДД.

Для этого понадобилось лишь немного переделать график работы светофоров на перекрестке улиц Суворова и Чехова - одном из самых загруженных транспортных узлов города. Раньше для поворота с улицы Чехова налево водителям приходилось пропускать весь транспорт, двигающийся в прямом направлении со стороны железнодорожной больницы. Теперь на светофорах установлены дополнительные секции, дающие возможность осуществить этот маневр беспрепятственно.

Достаточно лишь дождаться, когда загорится зеленая стрелка. То же самое сделано и для тех, кто поворачивает с улицы Суворова направо в сторону Центрального рынка.

В этих направлениях движется в основном общественный транспорт. И именно автобусы и троллейбусы чаще всего были виновниками огромных пробок, возникавших на перекрестке.

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +4 ... +5

Завтра — дождь, +7 ... +8

Цена EUR — 93.84 рублей

Цена USD — 81.23 рублей