Бездомные собаки объелись зараженным мясом

Сотрудникам Железнодорожного РОВД удалось задержать двух женщин, занимавшихся незаконной торговлей мясом в районе автовокзала. Остальные, бросив товар, разбежались. И лишь один мужчина, не опасаясь никого, продолжал предлагать всем желающим купить по сходной цене продукты питания.

После того, как люди, торговавшие на рынке, скрылись в неизвестном направлении, к импровизированным прилавкам сбежались все местные собаки. Бездомным псинам было чем полакомиться. Если раньше здесь можно было купить только мясо и ливер, то сейчас ассортимент расширился: «с рук» можно приобрести рыбу, птицу и даже хлебные сухарики.

Изъятого милиционерами товара хватило бы на несколько дней торговли в небольшом магазинчике, если бы не одно обстоятельство. Никто не дает гарантии, что купленные здесь продукты пригодны в пищу. К примеру, сроки годности скумбрии и селедки давно истекли, в пакете с макаронами можно запросто найти мучных червей, а мясо не прошло ветеринарную экспертизу. Известны случаи, когда люди, покупавшие продукты питания в районе автовокзала, на несколько недель становились пациентами инфекционной больницы.

2 марта 2004, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024