Иеромонах возглавил автопробег «Москва-Владивосток»

В наш город в рамках автопробега «Россия против наркотиков» прибыл руководитель душепопечительского православного центра святого Иоанна Кронштадского иеромонах Анатолий Берестов. Отец Анатолий - личность легендарная. Он является автором несколько книг, и о нем много писали в центральной прессе.

Священнослужитель давно известен как непримиримый борец с наркоманией, но по-настоящему прославился тем, что полностью исцелял людей от наркозависимости и даже от СПИДа. По словам Анатолия Берестова, на самом деле лечил этих людей Господь Бог, а он просто оказывал посильную помощь.

В Успенском соборе отец Анатолий встретился с верующими. Свою речь он начал издалека рассказом о том, что есть некие силы, заинтересованные в уменьшении численности населения России, и что действуют они на всех фронтах, подчас неожиданных. В качестве примера священник сообщил, что даже всеми любимые газированные напитки импортного производства наносят здоровью непоправимый вред.

Эти факты отец Анатолий сообщил, основываясь на собственном научном опыте. В миру Анатолий Берестов является доктором наук, профессором. В религию он ушел потому, что уверен - лишь церковь может вернуть наркомана к нормальной жизни. Это иеромонах доказал в своем душепопечительском центре. По его словам, из 3000 наркоманов, обратившихся за помощью в центр, полностью избавились от пагубной зависимости и вернулись в жизнь абсолютно здоровыми 85 процентов.

«Но церковь может лишь вернуть заблудшего», - говорит отец Анатолий. С наркоманией в целом может справиться только общество. При условии, что не будет сидеть сложа руки и ругать правоохранительные органы. В одном из городов Тверской области случилось именно так. Там люди устраивали пикеты цыганских поселков, где проживала большая часть наркоторговцев. Это привело к тому, что распространители зелья стали бояться заниматься преступным промыслом.

Впереди у отца Анатолия еще много российских городов. И везде он будет поднимать сонное общество на крестовый поход против наркоторговцев.

20 июля 2004, 15:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024