Геймеры проигрывают награбленные деньги

Несмотря на все усилия милиционеров, компьютерный клуб «Кастл», что в Доме культуры «Дружба», по-прежнему работает. Это обстоятельство вынуждает стражей порядка вновь добиваться изъятия лицензии у владельца заведения. Все началось 10 дней назад, когда сотрудники Железнодорожного РОВД посетили клуб и увидели, что там творится.

По словам и.о. начальника отделения Железнодорожного РОВД Натальи Панфиловой, 12 подростков находились в помещении совершенно одни, руководитель отсутствовал. Кроме того, проверка показала, что у собственников компьютерного клуба нет никаких документов, кроме лицензии и договора об аренде.

А еще должны быть как минимум два разрешения - от пожарных и санэпидемстанции, а также постоянное присутствие в помещении кого-то из совершеннолетних, ответственного за все, что происходит в клубе. Представление о необходимости закрытия заведения было направленно в районную администрацию.

Но «Кастл» до сих пор процветает и, по словам милиционеров, сильно влияет на уровень детской преступности в районе Шуиста. Наталья Панфилова говорит, что подростки совершают грабежи, нападения, а деньги, добытые разбойным путем, тратят на компьютерные игры.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел готовят еще одно представление, которое будет направлено в администрацию Железнодорожного района. В документах вновь будут изложены требования о немедленном закрытии компьютерного клуба и аннулировании лицензии у его хозяина.

22 июля 2004, 14:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024