Пенсионеры готовы умереть перед зданием мэрии

Перед зданием городской администрации прошла акция протеста, организованная пензенскими пенсионерами. Пожилые люди выказали недовольство законом о замене льгот денежными компенсациями, отменой льготного проезда, а также повышением тарифов на коммунальные услуги.

Для того чтобы обратить внимание на свои проблемы, старики, по их словам, готовы биться до последнего вздоха. Тем более что многие из них считают систему отмены льгот прямым путем к нищете.

Помимо претензий, пенсионеры выступали с конструктивными предложениями по реформе жилищно-коммунального хозяйства. Особо информированные считают существующие нормы расчета коммунальных платежей полнейшей глупостью. К примеру, по мнению пенсионеров, оплату за отопление необходимо производить не за квадратный метр площади, а за кубометр объема помещения.

Требования, изложенные на плакатах, пикетирующие адресовали городской администрации. В здание мэрии решено было направить инициативную группу. По словам парламентера Лидии Корноуховой, пенсионеры хотят, чтобы к их мнению прислушались. Старики считают, что жизнь будет лучше только тогда, когда ко всем слоям населения со стороны властей будет человеческое отношение.

В мэрии посланцев принял заместитель главы администрации Пензы Владимир Анисимов, который заявил, что вопросы, озвученные митингующими, уже решаются и будут решаться в дальнейшем.

Диалог в кабинете затянулся. Пикетирующие устали ждать парламентеров. Тем не менее

вернувшиеся представители инициативной группы заявили, что пикет все же удался, показав митингующим все организационные ошибки. Устранив недоработки, пенсионеры решили повторить акцию через некоторое время.

22 июля 2004, 14:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024