Саратовцы приехали учить пензяков жизни

Представители Ассоциации самоуправляемых территорий Саратова приехали в Пензу, чтобы поделиться накопленными знаниями. В нашем городе территориальное общественное самоуправление «Лидер» было организовано в сентябре прошлого года. Саратовским ТОСам - их 37 - уже 12 лет. За это время в них вступили десятки тысяч жителей волжского города.

По словам вице-председателя Ассоциации самоуправляемых территорий г. Саратова Александра Глазунова, люди начали понимать, что хорошие условия проживания зависят только от них самих. Поэтому все больше и больше собственников жилья стремятся стать членами ТОСов, чтобы получить возможность влиять на жилищную политику города.

В отличие от пензенского саратовские ТОСы финансируются из бюджета города. Они работают в социальной сфере и в сфере благоустройства. По словам Александра Глазунова, жители наводят порядок на своей территории, оказывают материальную помощь пенсионерам.

Ассоциация, которую представляет Глазунов, отстаивает интересы всех 37 объединений на уровне администрации Саратова. Поездка в Пензу связана с заинтересованностью наших соседей в развитии территориального общественного самоуправления.

22 июля 2004, 14:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024