Заместитель губернатора стала морским волком

Накануне Дня военно-морского флота пензенские моряки собрались в здании областной филармонии. В этом году этот праздник будет отмечаться в 65 раз. По случаю юбилея некоторые покорители морей и океанов не выдержали и под звуки знаменитого шлягера «Ты морячка, я моряк» пустились в пляс.

Для пензенских моряков День ВМФ - это еще один повод собраться вместе. Региональная организация «Пензенское морское собрание» на данный момент насчитывает около 6 тысяч человек. Всех желающих зал филармонии вместить не смог. Председатель Пензенского морского собрания контр-адмирал Владимир Буланов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и по традиции пожелал «семь футов под килем».

По словам контр-адмирала, морское братство сухопутной Пензенской области постоянно пополняется. Не только за счет офицеров и рядового состава флота, но и за счет людей достойных. Таковых на празднике приняли в почетные члены. Заместитель губернатора Елена Столярова стала первой, но не единственной женщиной, ступившей на палубу корабля под названием «Пензенское морское собрание».

Вслед за Еленой Столяровой морскую тельняшку примерила и председатель правления общественной организации «За достойную жизнь пензенцев» Надежда Лежикова.

23 июля 2004, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024