Горожане лишились возможности помыться

Комитет по управлению муниципальным имуществом выдал предписание о закрытии бани № 8, расположенной на улице Дружбы. Арендатору помещения - фирме «Рушан» во главе с директором Рушаном Богдановым - рекомендовано освободить помещение. Таким образом, многотысячный район Согласия остается без помывочного заведения.

Люди, проживающие в домах с общей кухней, говорят, что баня была для них единственной возможностью содержать себя в чистоте. Помывочную любили за хороший пар и за просторное помещение. Зимой баня принимала по 100 человек за смену. Сюда ходили даже те, у кого дома есть ванна и горячая вода.

Директор заведения Рушан Богданов сообщил, что решение КУМИ о закрытии бани вызвано закончившимся сроком безвозмездной аренды помещения. По его словам, новые условия содержания, предъявленные комитетом, невыполнимы. Арендная плата вместе с коммунальными платежами превышает предполагаемую прибыль. Богданов надеется, что в ходе переговоров это решение будет пересмотрено. В свою очередь Богданов обещает ремонт помещения и поддержание порядка.

24 июля 2004, 13:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024