В «воровской» барак нагрянули пожарные

Барак на Автоматном переулке уже давно относится к ветхому фонду. Здесь обитают работники расположенной неподалеку исправительной колонии и те, кого сторожили на зоне. Поэтому порядки в помещении сложились особые.

По словам работников отдела государственного пожарного надзора, которые посетили дом с проверкой, местные обитатели воруют все, что плохо лежит. В помещении не осталось ни одного электрического счетчика, разбиты стекла, а население не соблюдает элементарных требований пожарной безопасности - подъезд завален различным мусором, проводка вообще не выдерживает никакой критики.

С момента предыдущего рейда в доме произошло несколько возгораний. По словам мастера МУП «Заводской» Александра Горбунова, жильцы никак не реагируют на разъяснительную работу. Все просьбы освободить проходы и более внимательно относиться к огню были ими проигнорированы.

Не понравились пожарным и деревянные гаражи, поставленные вплотную друг к другу. По словам инспектора ОГПН Октябрьского района Сергея Ельцова, в случае пожара полностью выгорит огромное количество этих построек, а огонь может легко перекинуться и на сам барак.

24 июля 2004, 13:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024