Управление образования расплачивается за халатность

После того, как из сейфа управления образования Пензы было похищено 150 тысяч рублей, чиновники решили застраховаться от повторения подобных ситуаций.

Дверь в комнату, где хранятся деньги, пока деревянная: отжать ее ломиком очень просто. Чтобы этого не произошло, решено обшить дверь с обеих сторон железом и установить сигнализацию.

Оконные проемы закроют коваными решетками. Сам сейф тоже заменили: теперь хранилище имеет более надежные запоры и защиту от взлома монтировкой.

Кража обошлась управлению образования в круглую сумму. Во-первых, надо оплатить установку сигнализации - 24 тысячи рублей. Во-вторых, компенсировать пропажу украденных 150 тысяч. Эти деньги должны были пойти на погашение долгов по зарплате рабочим разогнанного зимой ремонтного отдела и сотрудникам управления, находившимся на момент совершения преступления в отпуске.

Пока никто из этих людей денег не получил. По словам чиновников, расплатятся с ними в течение недели - как только милиция даст справку о том, что 150 тысяч рублей были действительно украдены.

26 июля 2004, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024