Бизнесмены помогут дачникам собрать урожай

Горячая пора наступила у пензенских дачников. Пока погода позволяет, садоводы и огородники спешат запасти впрок то, что успели вырастить на своих грядках. Только вывезти урожай бывает тяжело.

У пожилых людей одна надежда - городские дачные маршруты. Но в этом году муниципалитет, ссылаясь на отсутствие денежных средств в казне, решил на дачниках сэкономить. С 24 апреля автобусы возят пензяков до дачи и обратно только два раза в неделю - по средам и воскресеньям.

Понимая, насколько важна для владельцев дачных участков регулярная работа автобусов во время сбора урожая, предприниматели во главе с Игорем Михайловым решили совместными усилиями организовать дополнительные рейсы по 12 основным дачным маршрутам.

Начиная с 9 сентября каждый четверг с конечных остановок согласно утвержденному расписанию будут курсировать автобусы. По направлению к дачам - в 7 и 9 утра, далее - в 14 и 17 часов, с дач автобусы будут отправляться в 8, 10, 15.30 и 18.30. Для пенсионеров эти поездки в четверг будут бесплатными.

Игорь Михайлов говорит, что сейчас для дачников главное - собрать урожай и сделать запасы на зиму, поэтому он и решил помочь им в этом.

8 сентября 2004, 15:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024