Транспортники отлынивают от перевозки дачников

Несколько часов на солнцепеке провели дачники садового товарищества «Крутец», ожидая дачного автобуса. Огородники пришли на остановку рано утром, но транспорт не появился.

У Галины Доманской на даче остались без присмотра внуки 8 и 11 лет. Бабушка обещала приехать утром, но даже в полдень все еще оставалась в Пензе.

Садоводы попытались дозвониться до транспортных чиновников Пензы по телефонам доверия, которые развешаны практически во всех автобусах и маршрутках. Однако в трубке раздавались лишь длинные гудки. По мнению стоявших на остановке людей, эти телефоны просто показная игра в демократию. Реальной помощи от безответных звонков нет.

Ситуация с задержкой дачных автобусов вполне типична, говорят садоводы. Транспорт исчезает с маршрутов каждую среду. Просто в этот день льготников на дачи возят бесплатно. И делают это транспортники с явной неохотой.

Ждать автобус пришлось около четырех часов. Многие ушли домой, оставшиеся берегли силы для штурма заветного «Икаруса». Мест хватило всем. Кстати, перед отъездом садоводы переписали себе телефоны транспортных чиновников Пензы в надежде все- таки дозвониться до них. Тем более что через неделю опять наступит среда, когда льготников обязаны возить бесплатно.

13 июля 2005, 15:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024