В парке  им. Белинского отпразнуют сабантуй

16 июля на народный праздник плуга сабантуй выйдут труженики сельского хозяйства. Правда, отмечать его будут в городе - в парке культуры и отдыха имени Белинского. Изначально сабантуй был сугубо татарским праздником. Сейчас его устраивают для всех, кто имеет отношение к земледелию.

Сегодня устроители торжества утрясали последние организационные вопросы. Особое внимание уделено охране. Стражи порядка будут работать в усиленном режиме. На время праздника в парке установят дополнительные биотуалеты. Актуальным оказался для предпринимателей вопрос о продаже алкогольной продукции. Реализация крепких спиртных напитков в парке будет запрещена.

Начнется гулянье в субботу в 11 часов с награждения губернатором лучших работников сельского хозяйства. На сценических площадках парка выступят татарские коллективы. Предусмотрена широкая спортивная программа, кульминацией которой станут соревнования по национальной татарской борьбе куреш. Все пришедшие на праздник смогут оценить татарскую кухню. Закончатся торжества молодежной дискотекой.

15 июля 2005, 15:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024