Вручены премии имени Тарасова

11 мая в городском Центре культуры и досуга лучшие преподаватели и ученики получали премии имени Тарасова. Для школы № 12 это традиция. Заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Тарасов - бывший директор этого учебного заведения - погиб в 1999 году. В 2001-м школа была названа в честь руководителя. С этого же года стали вручаться премии имени Тарасова.

По словам директора школы № 12 Лилии Чащиной, выбор лучших учителей осуществлялся на основе следующих показателей: качество преподавания, участие в научно-практических конференциях, личные достижения.

Сначала определили претендентов на победу. Затем с помощью тайного голосования учителя выбрали самых достойных. Людмила Орешкина стала лучшей в номинации «Самый классный руководитель». Женщина считает свою награду заслуженной. По словам Людмилы Орешкиной, она со своим классом много путешествует.

Учеников года выбирали и дети, и преподаватели. Были определены и самые лучшие мамы и папы. В качества вознаграждения они получили денежные премии и концерт.

11 мая 2007, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024