Горячей воды в Пензе не будет до сентября?

Горячей воды опять не будет. Летом все районы города на время лишат комфорта, график отключений уже составлен. Первым на очереди оказалось дальнее Арбеково. Там гидравлические испытания уже идут. Отключения связаны с необходимостью подготовки сетей к следующему отопительному сезону.

Избежать неудобства нельзя - коммуникации в Пензе сильно изношены. Где-то их просто проверят, а где-то будут менять. По словам начальника отдела городского хозяйства администрации Пензы Александра Валетова, предсказать, как долго не будет горячей воды в том или ином районе, нельзя.

Если трубы выдержат испытания, воды не будет лишь несколько дней. Если не выдержат - испытывать неудобства горожанам придется в течение месяца. Это грозит, например, жителям улицы Ладожской. Там на коммуникациях нет живого места.

Узнать, когда конкретный район останется без горячей воды, можно на сайте городской администрации или по телефону 05. Но график отключений примерный.

По словам Александра Валетова, согласно постановлению главы администрации г. Пензы, все испытательные работы должны завершиться до 1 сентября.

14 мая 2007, 13:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024