Студенты отправляются за деньгами и впечатлениями

20 мая триста студентов из разных пензенских вузов улетают в Соединенные Штаты. Оставшееся до отъезда время распланировано по минутам. Ребята досрочно сдают сессию. Кроме того, с ними проводят инструктаж представители американской компании, специально прилетевшие из Бостона, - они берут на себя информационное сопровождение русских студентов за океаном.

Пензенцы в Штатах трудоустраиваются, а в свободное время путешествуют по стране. Обычно студенты три-четыре месяца работают в отелях и ресторанах, а затем месяц отдыхают.

Поездка в Штаты стоит недешево - от тысячи долларов. Но те, кто уже ездил туда по программе «Работа и путешествие», говорят, что все окупается. Да и впечатления остаются, а их ни за какие деньги не купишь.

В прошлом году Виталия Филиппова работала в парке, расположенном у Ниагарского водопада. Студентка познакомилась с интересными людьми и получила языковой опыт. В свободное время девушка посетила Нью-Йорк и Флориду.

Другой студент - Андрей Локтев - едет в Америку зарабатывать деньги. Он будет трудиться в компании по производству пончиков.

Знание английского - непременное условие при заключении контракта со студентами. Во время инструктажа не было произнесено ни одного слова по-русски.

18 мая 2007, 14:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024