Рыбаки провели чемпионат по подледному лову

50-летие Росохотрыболовсоюза любители природы отмечают соревнованиями. По всей стране рыболовы и охотники устраивают массовые мероприятия в честь этой даты. Не остались в стороне и пензенцы. Шестнадцать команд приняли участие в чемпионате по ловле на мормышку.

За несколько минут до начала состязаний судьи объявили приятную новость: настала пора вручить документы, подтверждающие квалификацию рыболовов. Победители и призеры состязаний прошлого года теперь имеют спортивные разряды.

После обязательной проверки ящиков участников наступил долгожданный момент - команды выдвинулись в три отведенных сектора. Общероссийские правила чемпионата по подледному лову на мормышку не меняются уже много лет и предельно просты. Нельзя использовать блесны и наживки, в течение трех часов нужно ловить только удочкой и обязательно на мормышку (с мотылем или без него).

По итогам взвешивания уловов чемпионом города в личном зачете признан Александр Щербаков, лучшей командой - коллектив под названием «Дом рыбака». Призы достались и дублирующему составу «Дома рыбака», который занял второе место. Третий результат у рыболовов Пензенской государственной технологической академии.

Итоги подводили у большого казана с горячей наваристой ухой. Под это главное блюдо всех рыболовов обсуждали прошедшие соревнования, строили планы на будущее и просто отдыхали с песнями и гармонью...

Эмоции к новости

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +13 ... +14

Завтра — дождь, +19 ... +20

Цена EUR — 85.18 руб.

Цена USD — 74.77 руб.