Комиссия указала счастливчиков на сдачу последнего ЕГЭ

Члены государственной экзаменационной комиссии Пензенской области пошли навстречу нескольким абитуриентам, попавшим в непростую ситуацию. Напомним, что выпускникам школ, надеявшимся сдать последний ЕГЭ в июне в вузе, как это было в 2009 году, было отказано постановлением Министерства образования Российской Федерации.

«Комиссия приняла решение допустить 13 абитуриентов к сдаче экзаменов в дополнительные сроки. Тем же, кто не подал заявление к первому марта, в подобной услуге будет отказано», - заявила министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Иными словами, пройти недостающее испытание смогут только те абитуриенты, у кого имелась уважительная причина пропуска во время основной волны сдачи ЕГЭ: собственная болезнь, болезнь или смерть родственника.

«В конце мая пришло постановление из Москвы о том, что нежелательно в 2010 году проводить так называемую «вторую волну» сдачи ЕГЭ. С юридической точки зрения никаких претензий к Министерству образования Российской Федерации не может быть», - объяснил декан исторического факультета ПГПУ Олег Ягов.

«Всем выпускникам, имеющим на руках документальное подтверждение уважительной причины пропуска экзамена, следует обратиться в Региональный центр обработки информации на ул. Попова, 40. Он работает и в выходные дни», - сообщила Светлана Копешкина.

Обратиться в РЦОИ необходимо до пятого июля. Центр принимает посетителей с 9 до 17 часов.

Эмоции к новости

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +13 ... +14

Завтра — облачно, +20 ... +20

Цена EUR — 85.18 руб.

Цена USD — 74.77 руб.