Наш спринтер стал дважды «бронзовым»

В чемпионате страны по легкой атлетике пензенский спринтер Игорь Гостев уступил три сотых секунды в забеге на 100 метров спортсмену из Самары. Судьбу медали определил фотофиниш.

«Обидно было уступить тем бегунам, которые не показывали на протяжении сезона высоких результатов», - заметил Игорь Гостев.

В последний день чемпионата уже в составе команды Пензенской области легкоатлет выиграл еще одну «бронзу» в эстафете 4x100 метров. Спринтеру достался заключительный этап. В своем забеге он стал вторым, но в общем итоге соревнований пензенская сборная уступила несколько сотых самарской дружине и заняла третье место.

«В эстафете мы рисковали - палочку передавали на исходе положенной зоны. Но, как оказалось, риск оправдал себя», - рассказал Игорь Гостев.

Пензенский спортсмен входит в элиту легкоатлетов России. Он стабильно держится в пятерке лучших спринтеров. Минувший чемпионат страны стал, скорее всего, его последним стартом в сезоне. Атлет отметил, что задачу на этот спортивный год он выполнил на 90 процентов.

Гостев уже начал подготовку к следующему сезону и не намерен отдыхать этим летом.

17 июля 2010, 14:28