Возле школы № 40 обосновались наркоманы

Как только растаял снег, родители учащихся школы № 40, что в Нахаловке, пришли в ужас. За бывшим теплопунктом, расположенным на территории учебного заведения, они увидели следы пребывания наркоманов - шприцы.

«Школьный сторож ночью иногда видит, что сюда приходит тусоваться молодежь, ведь у нас тут нет никаких клубов», - подтвердила завхоз Людмила Панченко.

В школе девять ребят стоят на учете в милиции, официально наркоманов вроде нет, но кто ночью вглядывался в лица стоящих за теплопунктом?

Оглядывая школьную территорию после зимы, взрослые нашли еще много чего опасного для детей: осыпалась кладка старого пожарного резервуара, да и выгребная яма пугает. Все помнят случай, когда в селе Надеждино ребенок утонул в такой же.

Нахаловская школа 1964 года постройки. Из достопримечательностей - лишь озеро с утками под окнами здания. Родители требуют снести теплопункт, прибежище наркоманов, укрепить дамбу и ликвидировать выгребную яму, но для этого нужна централизованная канализация.

«Местные жители и администрация школы создали кооператив. Уже есть проект по проведению централизованной канализации, однако на его реализацию нужны большие деньги», - сообщила директор школы № 40 Ольга Бугреева.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, +12 ... +13

Завтра — облачно, +17 ... +18

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.