В Пензе состоялось очередное заседание школы глаукомного больного

В пятницу, 3 февраля, в офтальмологической больнице собрались более 20 пациентов с глаукомой - заболеванием, являющимся на сегодня основной причиной инвалидности по зрению.

Ведущая школы глаукомного больного к. м. н. Н. Б. Шурупова рассказала собравшимся о причинах возникновения, особенностях течения и лечения данного заболевания, об образе жизни, рекомендуемом для данной категории больных, сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области. Нуждающиеся получили персональные консультации.

16 марта в Пензе будет впервые организована еще одна школа для пациентов - для больных с возрастной макулярной дегенерацией сетчатки. Справки о месте и точном времени проведения встречи можно получить по телефону 32-03-33, отметили в региональном минздраве.

Следующее же заседание школы глаукомного больного намечено на 13 апреля. Напомним, его посещение бесплатно.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +17 ... +18

Завтра — дождь, +18 ... +19

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.