За три месяца Пензенская область приняла 105 переселенцев

Центром трудовой миграции, начавшим практическую деятельность в Пензенской области с марта текущего года, достигнута договоренность о сотрудничестве с 38 объединениями соотечественников из 12 стран ближайшего зарубежья и Республикой Дагестан.

«Кроме того, состоялись видеоконференции с Тель-Авивом, Уральском (Казахстан) и Киевом. Ведется подготовка к проведению в мае ярмарок вакансий в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии», - сообщили в Департаменте по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области.

Всего же за январь - март 2012 года в Пензенскую область прибыли 105 соотечественников из стран СНГ и дальнего зарубежья.

При этом Кузнецкий район принял 30 человек, Мокшанский - 18, Пачелмский - 13, Колышлейский - 12, Башмаковский - 12, Никольский - 9, Наровчатский - 6, Камешкирский - 4, Сосновоборский - 1.

Напомним: в регионе действует целевая программа «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации», необходимость реализации которой обусловлена сложной демографической ситуацией в регионе.

4 апреля 2012, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024