УМВД: Обыск у коммуниста Камнева не имеет политической подоплеки
4 мая 2012, 12:05

УМВД России по Пензенской области прокомментировало информацию об обысках, проведенных в четверг, 3 мая, в фирме, где работает первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.

Напомним: в офисе побывали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. «Они изъяли все компьютеры и документы», - сообщил ИА «ПензаИнформ» координатор «Левого фронта» Сергей Падалкин. Кроме того, Сергей отметил, что, по его мнению, обыск и нападение на активиста КПРФ Павла Барабанщикова являются политическим заказом.

Георгий Камнев также высказал гипотезу о возможной связи визита сотрудников ОБЭП c проведенными ранее акциями протеста против повышения цен на проезд в пассажирском транспорте Пензы.

«Информируем, что в настоящее время сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области проводятся плановые проверки организаций и предприятий, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такая проверка прошла и в офисе компании, аффилированной с Георгием Камневым», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Результаты проверок будут обнародованы после их завершения.

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +5 ... +6

Завтра — дождь, +6 ... +7

Цена EUR — 93.93 рублей

Цена USD — 81.01 рублей