Жительницу Заречного лишили прав за употребление спиртного после ДТП

Зареченский городской суд рассмотрел административное дело в отношении местной жительницы, употребившей алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия.

В июле 2012 года обвиняемая, управлявшая автомобилем, столкнулась со скутером. По словам женщины, она подошла к пострадавшему водителю двухколесного транспортного средства и удостоверилась в том, что он жив, после чего отправилась домой, где якобы и употребила спиртное. Однако объяснить причину своих действий жительница Заречного не смогла.

В соответствии с Правилами дорожного движения водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

«При назначении наказания суд учел, что обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД, а также полное признание вины в правонарушении. Женщине назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года», - пояснили в Зареченском городском суде.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, +12 ... +13

Завтра — облачно, +17 ... +18

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.