Движение по Большому Сурскому мосту будет перестроено

На Большом Сурском мосту станет меньше пробок. Сейчас здесь ведутся работы по реконструкции проезжей части. Закрыты для проезда улицы Огородная, Восточная и Старочеркасская. Как показала практика, одной полосы при выезде с Шуиста недостаточно.

«Предлагается организация реверса с перекладыванием направляющих устройств примерно в 15 часов», - рассказал директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин.

Рассматривают еще вариант, когда две полосы работают на выезд из Шуиста, а одна - встречная. Такое развитие событий потребует меньше финансовых вложений, но будет менее действенным.

Сейчас сотрудники центра дорожного движения решают, какой вариант лучше реализовать. Но в любом случае, каким бы ни был выбор, он будет направлен на уменьшение заторов и пробок на проезжей части.

Когда начались работы по реконструкции, с дороги исчезли сразу несколько знаков. Это вызвало массовое недовольство автовладельцев.

«Были зачехлены знаки при съезде с моста, направляющие движение по полосам, и стал возможен поворот налево, в сторону улицы Сурской. Соответственно, весь левый ряд просто выпал, машины здесь постоянно стоят», - объяснил Олег Володин.

«Люди просто в недоумении, они дезориентированы. Стоит признать, что разработчики проекта данной схемы допустили ошибку, которую необходимо устранить в срочном порядке», - заметил начальник отдела дорожной инспекции Александр Жилов.

В связи с этим было принято решение снова поставить знаки. Движение во время реконструкции будет организовано таким же образом, как и до ее начала. Разворот возможен лишь на Кузнечном переулке, по улицам Луначарского и Жемчужной с выходом на Каракозова.

«Когда реконструкция моста закончится, появятся пять полос со средней реверсивной. Также мы планируем открыть проезд по улицам Каракозова и Железнодорожной с выездом на Московскую через Старочеркасскую», - заключил Олег Володин.

Таким образом, движение вокруг моста станет более организованным и удобным.

2 октября 2012, 17:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024