Пензенских школьников приглашают учиться на вертолетчиков

В этом году Сызранская военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Юрия Гагарина проводит набор студентов первого курса в количестве 500 человек по летной специальности и 100 будущих техников.

Это беспрецедентный случай. Такого плана по набору первокурсников еще не было в истории учебного заведения.

Сызрань является столицей вертолетчиков России. Уже более 50 лет здесь ведется их подготовка в училище (ныне филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил), которое отсчитывает свою историю с довоенного 1940 года.

2 марта в вузе проводит день открытых дверей для будущих студентов и школьников, желающих познакомиться с учебным процессом и требованиями к состоянию здоровья будущих летчиков по адресу: Самарская область, Сызрань, улица маршала Жукова, Сызранскоe высшеe военное авиационное училище летчиков (военный институт).

Заявления от абитуриентов, желающих пройти отбор, принимаются в конкурсную комиссию до 20 апреля.

Руководство учебного заведения приглашает пензенских молодых людей посетить училище в день открытых дверей и стать впоследствии курсантами единственного в России вуза, готовящего для армии и гражданских целей вертолетчиков.

За десятилетия в военном учебном заведении созданы с нуля вертолетная школа, современная материально-техническая база, подготовлен высококвалифицированный профессорско-преподавательский и летно-инструкторский состав, выпущено более 20 тысяч военных специалистов, востребованных в Вооруженных Силах России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

26 февраля 2013, 10:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024