В стационаре Пензенской горбольницы № 4 начался косметический ремонт

В Пензенской городской клинической больнице № 4 начались работы по косметическому ремонту помещений стационара.

«Сейчас идет шпаклевка и покраска стен на первом этаже стационара больницы. Затем мы покрасим двери и лифт, а также стены перехода из здания стационара в поликлинику», - пояснил главный врач лечебного учреждения Сергей Шкадов.

Напомним, что на прошедшей неделе во время рабочей поездки губернатор Василий Бочкарев высказал ряд критических замечаний в отношении состояния этого учреждения здравоохранения.

Глава региона был недоволен как состоянием материально-технической базы больницы, так и качеством медицинской помощи, оказываемой населению в поликлинике.

«Участие больницы № 4 в программе модернизации здравоохранения Пензенской области позволило за 2 года привлечь 101 млн рублей. На эти деньги закуплено оборудование, создана локальная вычислительная сеть, а также внедрены стандарты медицинской помощи, что позволило повысить заработную плату медперсоналу. Однако ремонт учреждения в рамках модернизации предусмотрен не был.

На сегодняшний день в больницу привлечены дополнительные внебюджетные финансовые средства, позволяющие провести косметический ремонт на первом этаже стационара», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

13 марта 2013, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024