Сотрудники пензенского управления Федеральной службы судебных приставов сдали кровь. В донорской акции, состоявшейся в четверг, 23 мая, приняли участие около 60 представителей ведомства.
«Рядом со зданием управления был развернут мобильный пункт забора крови.
Заполнив анкету и пройдя медицинский осмотр и стандартный лабораторный анализ, в ходе которого выясняются все необходимые сведения о состоянии здоровья, судебные приставы проходили процедуру сдачи крови», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства.
О том, сколько крови сдали приставы, не сообщается, однако акция в любом случае принесла весомую пользу. По словам медиков, на станции переливания в последнее время ощущается дефицит крови, в которой постоянно нуждаются пациенты пензенских медицинских учреждений.
Другие новости по теме
-
Кузнечанин рассчитался по долгам, чтобы не заплатить вдвое больше
17 июня 2026 19:31 Из жизни -
В Заречном насчитали около 300 неплательщиков алиментов
11 июня 2026 18:58 Общество -
Судебные приставы проведут единый день приема
5 июня 2026 08:00 Общество -
Пензячке удалось через суд вернуть квартиру, изъятую за долги
2 июня 2026 11:11 Из жизни -
С 6 мая расширился список защищенных от взыскания выплат
6 мая 2026 21:36 Общество -
Минздрав обновил список противопоказаний к донорству
3 мая 2026 15:39 Общество -
В Пензенской области 3 844 донора получили ежегодную выплату
20 апреля 2026 14:00 Общество -
В Пензенской области приставы взыскали почти 2 млн по долгам
9 апреля 2026 13:26 Из жизни -
Россиянина сняли с рейса из-за миллионного долга по алиментам
8 апреля 2026 14:03 В стране и мире -
Осудили лунинца, угрожавшего приставу расправой
8 апреля 2026 13:11 Криминал
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — ясно, +13 ... +14
Завтра — облачно, +17 ... +18
Цена EUR — 87.40 руб.
Цена USD — 77.06 руб.