Выбраны лучшие слоган и логотип празднования 75-летия области

В пятницу, 1 ноября, подведены итоги конкурса на лучший эскиз логотипа и слоган празднования 75-летия Пензенской области.

В конкурсе, который проходил с 19 августа по 25 октября, приняли участие как жители области, так и рекламные агентства Пензы. Всего было представлено более ста работ.

Об итогах конкурса представителям СМИ рассказал министр общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области Алексей Илика.

«Конкурс был открытый, участвовать в нем могли все желающие. Среди критериев оценок, помимо художественной идеи и соответствия замысла истории Пензенской области, ее развитию в настоящем и будущем, были и такие, как лаконичность, универсальность использования.

Решением конкурсной комиссии победителями признаны индивидуальные авторы: менеджер по рекламе Сергей Калькаев (автор логотипа) и аспирант ПГУАС Максим Фокин (автор слогана «Крепкие традиции - надежное будущее»)», - отметил Алексей Илика.

Победителям были вручены почетные грамоты министерства. Премия из средств бюджета Пензенской области лучшему разработчику логотипа составит 83 000 рублей, лучшему автору слогана - 12 000 рублей.

1 ноября 2013, 12:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024