85.23  |  $  79.02
+3oC
+4oC
Снег

В Пензе отметили юбилей управления по борьбе с оргпреступностью

17 ноября 2013 11:48

В Пензе отметили юбилей легендарного шестого управления МВД СССР. Этой службы больше нет, но люди, которые отдали ей годы работы, не забыли о памятной дате. Они встретились, чтобы вместе отметить 25-летие со дня создания организации, призванной бороться с организованной преступностью.

«Слава богу, что мне пришлось быть частицей вашего общества. Я очень ценю время, что я прослужил в этих стенах», - отметил и. о. начальника УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

В день рождения теперь уже УБОПа ветераны службы получили грамоты и памятные подарки. Кстати, после расформирования легендарного управления его бывшие сотрудники объединились в общественную организацию. В юбилей родного ведомства собравшиеся вспомнили, как трудно все начиналось.

«Не было кабинетов, не было достойного транспорта и средств связи. Подразделение собиралось по крупицам», - рассказал президент Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью Михаил Зейкан.

Задачами этого управления всегда были борьба с организованной преступностью, коррупцией, незаконным оборотом оружия и наркотических средств, чуть позже - с терроризмом и экстремизмом. Сотрудники вели «разработку» воров в законе, лидеров преступного мира, принимали активное участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

Гость — 17 ноября 2013 16:55

А эти всё знай что то праздную по 3-4 раза на неделе ...

Гость — 17 ноября 2013 18:31

надо же, самый главный вор в законе поздравляет людей которые "боролись" с такими как он

Гость — 17 ноября 2013 18:46

а когда отмечается день участника ОПГ?

Гость — 17 ноября 2013 21:32

бог вам не помошник

Гость — 17 ноября 2013 21:58

Ребята с праздником вас! Управление действительно легенда - легенда большой и толстой з.лупы!

Гость — 17 ноября 2013 22:15

Росси́я — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население на начало 2013 года составляет 143 млн человек, территория — 17 098 246 км². Занимает первое место в мире по территории и девятое место по численности населения. Столица — Москва.

Гость — 17 ноября 2013 23:55

А где же Абдула честнейший из 6 отдела? Под следствием? Герои б... по крышыванию.Лига оборотней.ОПГ по сравнению с вами дети.И уж песня "офицеры" к вам отношение не имеет.У вас спецзвания тов.мусара. К минобороне и настоящим офицерам своими грязными лапами и продажными душонками не косайтесь

Гость — 17 ноября 2013 23:56

Гость писал(a):

К минобороне и настоящим офицерам
Есть офицеры - а есть офицерьё, белая кость, контра...

Гость — 18 ноября 2013 01:14

смельчаки-комментаторы к вечеру водки что ли для храбрости тяпнули и выёживаться начали?

надеюсь вы хоть через анонимные прокси пишите)))

Гость — 18 ноября 2013 02:53

Гость|17.11.2013 23:55

А где же Абдула честнейший из 6 отдела? Под следствием? Герои б... по крышыванию.Лига оборотней.ОПГ по сравнению с вами дети.И уж песня "офицеры" к вам отношение не имеет.У вас спецзвания тов.мусара. К минобороне и настоящим офицерам своими грязными лапами и продажными душонками не косайтесь

Да, у нас - спецзвания. И к дубиноголовым офицерам Минобороны мы действителльно не имеем никакого отношения. Спасибо Вам, г-н военный, от лица всех сотрудников УБОП за то, что обратили внимание читателей на этот факт.

Гость — 13 июня 2015 19:15

УУУУ!!! Живы видно еще ТЕ - кому МЫ(УБОП) - ВСТАВИЛИ НА ПОЛШИШЕЧКИ!!! Хотите ПРОДОЛЖЕНИЯ??? АХАХА!!!Успокойтесь! "Достойные" среди вас уже далече...

Гость — 5 марта 2020 13:20

Абдула он же предатель, зачем ему вручили наградой?

Гость — 5 марта 2020 13:39

Абдула никогда не работала в 6 отделе, она пришла когда переименовали орч. А так по себе она оборотень.

Гость — 5 марта 2020 14:30

А оргпреступность отмечала?

Гость — 5 марта 2020 16:36

Вот она и отмечала.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость