За 10 месяцев в Кузнецком районе было зарегистрировано 142 аборта

В Кузнецке прошло заседание круглого стола: медики, работники системы образования и культуры, представители общественных объединений и Русской православной церкви обсудили проблему искусственного прерывания беременности. Это уже третье заседание на данную тему.

«Сегодня наша страна потихонечку вымирает, в такое время потворствовать убийству - это удвоение греха. Я очень рад тому, что в государственных структурах этот вопрос заинтересовал многих политиков», - поделился мыслями отец Сергий Сидоров.

За 10 месяцев этого года в Кузнецком районе родились 379 малышей. И не появились на свет 142 - столько абортов было зарегистрировано за указанный период.

Заместитель главы администрации Кузнецкого района Светлана Голованцева назвала основные причины, по которым женщины принимают роковое решение: «Отсутствие жилья и тяжелая материальная ситуация». Она рассказала, что на предыдущую встречу была приглашена многодетная мама из села Махалино, отметившая, что определяющим является наличие дома и надежного партнера, который поддерживает, заботится и внимательно относится к своей семье.

Собравшиеся едины во мнении, что проблема сложная и требует серьезного комплексного подхода.

В детских дошкольных учреждениях Кузнецкого района в эти дни проводится акция «Пусть всегда будут дети». Кроме того, женщинам демонстрируют трогательный американский фильм «Безмолвный крик» о жизни ребенка до рождения.

3 декабря 2013, 16:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024