Малосердобинские волонтеры провели акцию «Сто добрых дел»

В последнюю декаду ноября в образовательных учреждениях Малосердобинского района прошли волонтерские акции, посвященные Всемирному дню доброты.

Акции прошли под девизом «Делая доброе дело для другого - делаешь доброе дело себе!». Самыми активными участниками этой акции стали волонтеры из школьных объединений «Добровольцы» (многопрофильный лицей), «Доброе сердце» (с. Чунаки), «Вместе» (с. Старое Славкино), «Кто, если не я» (с. Топлое), «Сделаем наш мир лучше» (с. Липовка), а также Дома детского творчества.

Учащиеся 9 «Б» малосердобинского многопрофильного лицея собрали детские вещи и передали их в младшие классы, а также посетили ребятишек их детского сада «Солнышко» и подарили малышам книжки, игрушки, карандаши. Представители 7 «А» также собрали детские вещи, игрушки и передали их в социальную службу нашего района.

Самыми юными участниками акции стали ребята из группы кратковременного пребывания детей села Топлое - они изготовили и развесили кормушки для птиц. А школьники 5-6 классов помогли пенсионерке Александре Саюшовой убрать территорию от опавшей листвы и сделали запас воды для хозяйственных нужд.

Ветераны труда из села Липовка Мария и Николай Орловы благодарны семиклассникам Липовской школы, которые помогли убраться на приусадебном участке и регулярно приносят им домой почтовую корреспонденцию.

Посильную помощь пожилым людям и ветеранам также оказали старославкинские волонтеры. А воспитанники и педагоги Дома детского творчества вручили дошколятам из детского сада «Солнышко» небольшие подарки и угостили сладостями, сообщает администрация Малосердобинского района.

4 декабря 2013, 11:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024