ЛДПР помогла инвалиду получить положенные лекарства

Представители пензенского отделения ЛДПР помогли инвалиду II группы Михаилу Шемоханову. На протяжении длительного времени мужчина бесплатно получал не положенные лекарства, а их «заменители», после приема которых у него появлялись сильные головные боли.

Михаил Викторович обратился в областное министерство здравоохранения, однако ему пояснили, что на закупку нужных лекарственных средств денег пока нет, и появятся они лишь в 2014 году.

«Приобретать необходимые лекарства на свою пенсию инвалид был не в состоянии, хотя в аптеке препараты имелись. Поэтому 30 октября 2013 года мужчина обратился за помощью в региональный штаб ЛДПР», - рассказал ИА «ПензаИнформ» заместитель координатора пензенского регионального отделения партии Павел Куликов.

После обращения активистов ЛДПР положенные лекарства были выданы. Кроме того, 20 ноября на имя Михаила Шемоханова и в региональный штаб ЛДПР поступил ответ на запрос:

«Министерство здравоохранения Пензенской области на обращения гр. Шемоханова В. М. в наш адрес и приемную Пензенского регионального отделения ЛДПР об обеспечении препаратами «Гидреа» и «Роферон», рекомендованными врачебной комиссией специалистов ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», сообщает, что 20.11.2013 заявитель обеспечен препаратом «Гидреа 500 № 100», закупленным по решению комиссии министерства за счет средств областного бюджета в объеме 1,5-месячной потребности.

Препарат «Роферон» в настоящее время на территории России отсутствует, ориентировочный срок поступления - вторая половина декабря текущего года. После поступления на территорию России данный препарат также будет закуплен для обеспечения гр. Шемоханова В. М.».

6 декабря 2013, 17:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024