За 2 месяца 2014 года работники лесхоза выявили 46 нарушений правил охоты

Три случая грубого нарушения охотничьего законодательства выявили сотрудники министерства лесного хозяйства и природопользования Пензенской области за последние несколько дней.

В Мокшанском, Иссинском и Земетчинском районах были задержаны три группы мужчин на снегоходах с расчехленным оружием. Несмотря на то что добывать зайца в этом сезоне нельзя, а всякая охота с применением техники вовсе запрещена, многие продолжают выбивать дичь из лесов и полей.

Начальник охотуправления Минлесхоза Пензенской области Николай Аргаткин напомнил, что за нарушение правил охоты грозит уголовная и административная ответственность. Он подчеркнул, что для животных наступает тяжелый период в это время года, и задача охотников - убрать оружие и заняться сохранением обитателей лесов.

Только за 2 месяца 2014 года работники лесного хозяйства выявили в ходе рейдов 46 нарушений правил охоты. 20 граждан были привлечены к административной ответственности за отсутствие разрешительных документов на добычу животных, 9 человек оштрафованы за охоту со снегоходов. К уголовной ответственности привлечен добытчик лося. Еще два дела находятся в суде.

20 февраля 2014, 16:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024