Василий Бочкарев поручил продвигать область в YouTube и соцсетях

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил создать рабочую группу, которая занялась бы пиаром региона.

«Это должно быть эффективное и короткое представление инвестиционных возможностей Сурского края. Привлеките к этой работе общественность и представителей гражданского общества», - заявил губернатор на очередном оперативном совещании в правительстве в понедельник, 31 марта.

Возглавить работу по пиару региона Василий Бочкарев поручил председателю кабинета министров Юрию Кривову.

Результатом деятельности рабочей группы должны стать короткие ролики, которые будут появляться на портале YouTube и в социальных сетях.

Напомним: собственный канал на YouTube у Пензенской области появился в конце 2013 года. В серию «Пенза. В культурных традициях России», загруженную на портал, вошло 10 мини-сюжетов, рассказывающих о символах города и области.

«Этот проект организован с целью продвижения положительного имиджа региона. Видеоролики адресованы широкой аудитории, в частности, подрастающее поколение может узнать многое об истории и традициях Пензенской области», - пояснил тогдашний министр общественных связей и массовых коммуникаций Алексей Илика.

Впоследствии канал пополнился еще 10 видеороликами различной тематики. Они рассказывают о технопарках, оффшорных селах, инвестиционном потенциале области и даже борьбе с коррупцией.

31 марта 2014, 09:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024