Образовательный форум в Пензе посетит Владимир Путин

Всероссийский форум ОНФ «Качественное образование - во имя страны», который пройдет в Пензе 14 и 15 октября, соберет более 500 учителей, преподавателей и экспертов, а также представителей профильных министерств и ведомств.

Делегаты, приехавшие из разных регионов страны, выступят с презентациями, примут участие в заседаниях круглых столов, внесут предложения по оптимизации образовательной системы.

«Цель форума - обсудить ключевые проблемы в российском образовании и предложить пути их решения с учетом интересов педагогического сообщества, представителей отраслей промышленности, науки и культуры, а также самих учащихся и родителей», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что основными темами форума станут вопросы правового статуса педагога, взаимодействия семьи и школы в воспитании личности, социальной поддержки молодых специалистов, доступности и качества образования.

«Мы по-разному оцениваем уровень образования в нашей стране. И нам в любом случае надо договариваться и направлять развитие образования в ту сторону, которая соответствует логике развития гражданского общества», - отметила руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина.

По данным «Коммерсанта», мероприятия форума посетит и президент Владимир Путин.

«ОНФ доложит президенту Владимиру Путину о том, что больше половины его поручений в сфере образования не выполнено.

В соответствии с мониторингом, который президент поручил вести ОНФ, из 38 президентских поручений исполнено 17. Например, в концепцию единого учебника истории включены сведения о роли Крыма и Севастополя в Российской империи, СССР и современной России, вышел в свет учебник для 9-го класса, в который включены сведения о воссоединении Крыма с Россией», - сообщает «Коммерсант».

10 октября 2014, 12:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024