Создано региональное отделение «Поискового движения России»

В Пензенской области создано региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Соответствующая запись была внесена в единый государственный реестр юридических лиц 6 февраля 2015 года.

Председателем отделения избрана Лариса Казакова, которая возглавляет пензенский отряд «Поиск-вездеход», а его участники составят основной актив.

Планируется, что региональное отделение «Поискового движения России» продолжит реализацию проектов по увековечению памяти погибших земляков. Пензенские активисты, как и прежде, будут принимать участие в ежегодных Всероссийских Вахтах Памяти и проводить поиски в местах боев, в которых сражались жители Сурского края.

Кроме того, они будут представлять наш регион на слетах поисковых отрядов ПФО, продолжать работу по расширению музейно-выставочной экспозиции и привлечению добровольцев к поисковой деятельности.

«В 2015 году мы будем активно участвовать в конкурсах на получение субсидий из регионального бюджета и федеральных грантов, в конкурсах и выставках, защищать честь Пензенской области на межрегиональном уровне», - отметила Лариса Казакова.

«Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» образовано в 2013 году - к 25-летию первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов. Основная цель организации - консолидация участников поисковых объединений», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

13 февраля 2015, 11:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024