71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

Незаконно построенный дом на ул. Гоголя решено не сносить

17 февраля 2015 15:21

Жилое здание на улице Гоголя сносить не станут, хотя оно все еще считается незаконно построенным, а 19 февраля заканчивается отсрочка на ликвидацию трехэтажки по решению суда.

Напомним: многоквартирный дом возведен на участке для индивидуальной застройки. К зданию нельзя подвести коммуникации, а значит, в нем нельзя жить.

«Мы вложили сюда свои средства, взяли кредиты, но, получается, мы просто платим за воздух», - пожаловался покупатель квартиры Сергей Ермолаев.

По постановлению суда здание должны были снести еще в 2013-м. Но дольщикам удалось добиться отсрочки и поддержки городских властей. Люди должны выполнить ряд условий. Одно из них - увеличить территорию, на которой стоит здание.

«Мы договорились с собственниками соседнего участка, что будем докупать у них землю», - рассказала владелица жилья на ул. Гоголя Елена Бондарева.

На встрече с главой города Виктором Кувайцевым дольщики обсудили программу дальнейших действий. Но все равно быстро заселиться не удастся: многоэтажку нужно достроить, а потом узаконить.

«Это займет не один год, но главное, что шаг навстречу уже сделан», - отметил Виктор Кувайцев.

Строительство дома № 25 на Гоголя началось лет пять назад. Один из дольщиков не дождался квартиры: сердце не выдержало, когда узнал, что здание могут снести.

Свет забрезжил не только для покупателей жилья на Гоголя. Мэрия поддержит также дольщиков многоэтажки на улице Боровиковского. Тот дом тоже строился незаконно.

Гость — 17 февраля 2015 15:45

ну все теперь таких незаконных построек полезет по всему городу, раз эти дома не снесли

Гость — 17 февраля 2015 15:49

сносить дома это идиотизм высшей степени!!!! лучше бы отпороли при всех чинуш которые хапнули и закрыли свои безстыжие глазки пока этот дом строился!! да и завстройщику ввалить по самые помидоры чтоб не повадно было так строить дальше!!!

Гость — 17 февраля 2015 15:56

Ну наконец то взятку дал!

Гость — 17 февраля 2015 15:57

В районе детской железной дороги таких много, построили, а теперь пытаются "протолкнуть" вопрос с землёй.

Гость — 17 февраля 2015 15:59

penzainform.ru писал(a):

шаг навстречу уже сделан», - отметил Виктор Кувайцев.
Добродетель ты наш!!! Кабы не ты . . . .

Противно все ЭТО!!!!

Гость — 17 февраля 2015 16:01

Если администрация идёт на встречу дольщикам, то почему бы не заключить мировое соглашение, чтобы люди спокойны были?!

Гость — 17 февраля 2015 16:03

Застройщик за свой счёт должен решить все проблемы и передать готовое жильё людям, которые много лет назад уже полностью оплатили свои квартиры.

Гость — 17 февраля 2015 16:07

Сейчас всё зависит от застройщика. Если не хочет в тюрьму, то достроит. Чем быстрее, тем лучше!!!

Гость — 17 февраля 2015 16:09

А вот рисановскую стройку в Ульяновском парке нужно снести!

Гость — 17 февраля 2015 16:10

Люди сами виноваты! Купили в центре по-дешевке жилье и никто не подумал, почему дешево-то!!! Жалко, что не снесут, дураков надо как-то учить!

Гость — 17 февраля 2015 16:12

ну и здорово если все разрулится с жильем для людей.. и какая разница кто пошел на встречу.. люди уже натерпелись.. власть сменилась.. застройщик нанервничался - так что или пусть достраивает или пинок ему под зад от народа и новой власти да прямиком в тюрьму..

Гость — 17 февраля 2015 16:17

да уж станут эти мошенники достраивать.. они хвост поджали и сидят трясутся..ничего человеческого в них..

Гость — 17 февраля 2015 16:25

а как Регпалата допустила регистрацию договоров дольщиков,если земля под ИЖС,откуда взялся многоквартирник-непонятно?!

Гость — 17 февраля 2015 16:29

Слышал я, что застройщик этот срок отбывал за "расселение" алкашей в конце 90х

Гость — 17 февраля 2015 16:35

Слухи,да и только.

← Ctrl пред.
123456..121314
след. Ctrl →
Имя: Гость