11-й вошел в тройку наиболее популярных каналов у пензенцев

Социологи в ходе медиаисследования выяснили, что телевидение в Пензе любят. 95% жителей старше 16 лет задерживаются у экранов более чем на 15 минут в день. Лидеры по просмотру - Первый канал, 11 канал и «Россия-1».

«11 канал сохраняет место в тройке наиболее популярных уже более пяти лет. Последние три года он заметно опережает «Россию-1» и немного отстает от Первого канала», - сообщила генеральный директор независимого исследовательского холдинга Romir monitoring Бэлла Акмайкина.

Разрыв небольшой: у Первого канала 73% голосов, у 11-го - 70%. Причем многие пензенцы ставят 11-й на первое место своего личного рейтинга.

«Такую популярность 11 каналу приносят его топовые программы «Наши новости» и «Проснись и пой», - пояснила Бэлла Акмайкина.

Утреннюю программу «Проснись и пой» смотрит 42% жителей региона, «Наши новости» выбирает более половины пензенцев - 55%.

«Радио слушает треть горожан. Лидируют Европа Плюс и «Радио 101.8», - добавила Бэлла Акмайкина.

«В этом году ТРК «Наш дом» исполняется 20 лет. В 1995-м в городе появилась Европа Плюс Пенза, а следующий год будет юбилейным для 11 канала.

Я думаю, что все, кто работает в компании, должны быть благодарны в первую очередь зрителям, которые столько лет были с нами, являлись участниками всех наших репортажей», - подчеркнула генеральный директор телерадиокомпании «Наш дом» Татьяна Прошина.

Коллектив 11 канала ценит доверие зрителей и намерен не огорчать поклонников. Впереди - новые программы, интересные фильмы.

«Самое главное - не достичь какой-то высоты, а удержать ее. Нашей задачей остается сохранение интереса зрителей и тех высоких рейтингов, которые у нас есть», - отметила Татьяна Прошина.

28 апреля 2015, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024