Конференция SECON-2015 собрала рекордное количество участников

В Пензенском государственном университете завершилась VII межрегиональная конференция разработчиков программного обеспечения SECON-2015. Участие в ней приняло рекордное количество гостей - более 650. Представители Санкт-Петербурга, Пензы, Ульяновска, Москвы и других регионов обсуждали развитие IT-кластера, присутствовали на выступлениях профессионалов отрасли, делились идеями и опытом.

С докладами для гостей конференции выступили спикеры от компаний COUB, Get In Sky, Ecwid, PostgreSQL Europe, FireBird Project, Digital October, Health Samurai, B2B-Center и других. Темами для разговора стали IT-технологии, базы данных, мобильная разработка и создание стартапов.

Кроме того, в рамках конференции прошли два круглых стола с представителями власти и вузов.

«Проблема с IT-кадрами существует не только в Пензе и области. По всей России складывается ситуация, когда вузы готовят технических специалистов, сталкивающихся с проблемой поиска работы. В рамках круглого стола был сделан следующий вывод: вузам и IT-компаниям нужно работать сообща, например, проводя дополнительные факультативы для желающих», - отметили организаторы конференции.

Вузам рекомендовали не забывать о прикладной части обучения.

«Конференция SECON-2015 прошла успешно. Сотни жителей Пензы подняли свой профессиональный уровень, обсудили важные аспекты, касающиеся будущего нашего региона», - резюмировали организаторы.

28 апреля 2015, 11:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024