Судебные приставы описали имущество должников в Цыганском Поселке

Десятки сотрудников службы судебных приставов и бойцы ОМОНа отправились в Цыганский Поселок, жители которого должны миллионы рублей.

Обитатели дворцов с дорогими интерьерами не считают нужным оплачивать штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги, кредиты и налоги.

Бедные должники, у которых, по их словам, ничего нет, не оплатили налоги на имущество на несколько десятков тысяч рублей.

В одном из домов, куда пришли приставы, не отдавать долги - черта семейная. Дочь главы семьи должна банку почти полмиллиона и скрывается где-то на Украине. Сыновья все как один нарушают правила дорожного движения и не платят штрафы. У самого отца совсем небольшой финансовый грешок - неоплаченный штраф ГИБДД.

На обещания должники не скупились, но приставы не поверили, начали описывать имущество. Попытка забрать телевизор вызвала у хозяина возмущение. Он его уронил, чтобы никому не достался.

Жители Цыганского Поселка дружно насылали проклятия на приставов, полицейских, журналистов. Предрекали им страшные болезни, мучительную смерть и все что угодно, но не обещали заплатить по счетам.

«В настоящее время на исполнении в пользу горводоканала находится порядка 800 производств, в пользу ГИБДД - 2 500 производств», - сообщила пристав-исполнитель Октябрьского района г. Пензы Ольга Усачева.

Собрать удалось лишь незначительную часть долгов. Остальное будет ждать до следующего раза, а наступит он скоро. Цыганский Поселок - лидер по числу неплательщиков.

3 сентября 2015, 15:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024