В краеведческом музее прошла лекция об экологии Земли
13 октября 2015, 18:08

В краеведческом музее состоялась встреча с ведущим научным сотрудником центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Российской академии наук Ольгой Смирновой.

Современные достижения способны изменить катастрофическую ситуацию в природе.

«Основные системные функции Земли, благоприятный климат, сохранение биоразнообразия чрезвычайно важны для всей планеты», - подчеркнула Ольга Смирнова.

Человечеству, чтобы выжить, необходимо выполнять две основные задачи. Первая - изменять природопользование: не только рубить, но и сажать. Вторая - организовывать помощь заповедникам, расширять их площади, ведь людям по силам разумно использовать ресурсы Земли.

«Сейчас можно рассчитать, какая территория должна быть промышленной, а какая - покрыта естественным покровом. Но для этого нужен коллективный разум, а не войны. Планета гибнет», - отметила Ольга Смирнова.

На бесплатной лекции известного ученого собрались немногочисленные пензенцы, которых волнует будущее Земли.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, -1 ... -0

Завтра — снег, -1 ... -0

Цена EUR — 95.10 рублей

Цена USD — 81.13 рублей