Врач опроверг слухи о смерти упавшего с моста молодого человека

Слухи в социальных сетях о том, что один из молодых людей, упавших с железнодорожного моста на рельсы, умер в больнице, не соответствуют действительности. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщил заведующий отделением травматологии городской больницы им. Захарьина Владимир Миронов.

«Информация о том, что пациент скончался, - фальсификация. Оба молодых человека живы», - сообщил Владимир Сергеевич.

Заведующей отделением особо подчеркнул, что сбор средств на лечение, объявленный на некоторых интернет-ресурсах, может оказаться мошенничеством.

«Недобросовестные граждане пользуются бедой других людей, чтобы обогатиться. Все нужные медикаменты, а также мероприятия, необходимые для стабилизации и улучшения состояния здоровья пациентов, предоставляются медицинской организацией бесплатно в требуемом количестве и качестве», - заявил Владимир Миронов.

Напомним: молодые люди, одному из которых 17 лет, другому 22, решили снять клип на железнодорожном мосту и получили удар электротоком, после чего упали на пути с высоты примерно 8 метров. Они были госпитализированы в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Захарьина с травмами и ожогами и прооперированы.

Тем временем в Сети появилось видео, снятое одним из пострадавших за несколько секунд до трагедии.

29 октября 2015, 11:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024