Пензенцы устроили флэшмоб в честь Международного дня без Интернета

Ежегодно в последнее воскресенье января мировым интернет-сообществом отмечается Международный день без Интернета. Пензенцы не остались в стороне и 31 января устроили флэшмоб на площади перед Домом молодежи.

Участниками акции стали несколько десятков человек - студенты, активисты общественных организаций и просто прохожие. Все они выстроились в так называемый «лайк» - символ социальных сетей.

«Конечно, Интернет сегодня важнейший источник информации и средство трудовой деятельности для многих. Однако мы хотим напомнить, что важно во всем знать меру, ведь глобальная сеть – это не вся жизнь», - отметили организаторы акции - активисты регионального отделения «Молодой Гвардии».

Международный день без Интернета отмечается с начала 2000-х годов. Кто стал инициатором его учреждения, точно неизвестно. По одним данным, это Британский институт социальных изобретений, по другим - британский некоммерческий онлайн-проект DoBe.org. Однако признанный факт заключается в том, что придумали Международный день без Интернета активные интернет-пользователи.

Главная цель праздника - отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети, чтобы они прожили этот день исключительно в реальном мире.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +10 ... +11

Завтра — дождь, +19 ... +20

Цена EUR — 85.77 руб.

Цена USD — 75.63 руб.