В Пензе стартовал региональный чемпионат мастерства WorldSkills Russia

В Пензе в шестой раз стартовал областной чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia. В этом году он проводится по 17 направлениям.

Участникам предстоит состязаться в компетенциях «поварское дело», «кондитерское дело», «металлообработка», «сварка», «ресторанный сервис», «кирпичная кладка», «IT-технологии», «дошкольное воспитание», «физкультура и спорт», «медицинской лабораторный анализ», «медицинский и социальный уход», «фармация», «ремонт и обслуживание легкового автомобиля».

Соревнования по компетенциям «инженерный дизайн CAD», «лазерные технологии», «электромонтажные работы», «декоративные и отделочные работы» будут проводиться между учениками 7-10-х классов и носят название JuniorSkills.

«Региональные профессиональные состязания станут отборочным этапом к полуфиналам национального чемпионата, которые состоятся в Московской области, Республике Татарстан, Хабаровском крае и Свердловской области. На них наши студенты в возрасте от 17 до 23 лет смогут побороться за выход в финал национального чемпионата и за звание стать лучшими в своих компетенциях», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

21 февраля 2017, 11:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024